Как можно посмотреть оценки и домашнее задание в электронном дневнике?

Gредоставление информации о текущей успеваемости обучащегося, ведение дневника и журнала успеваемости будет осуществляться на портале ИСОУ "Виртуальная школа" . Для получения данной информации родителям (законным представителям) необходимо зарегистрироваться на портале http://www.gosuslugi.ru/. Логин и пароль учащемуся можно получить у классного руководителя.

При возникновении проблем с доступом к журналу просим обращаться к классному руководителю.

Почему учителя не ставят оценки в 1 классе, ведь родители хотели бы знать об успеваемости своего ребенка?

В 1 классе обучение действительно безотметочное, т.к. ребенок находится в самом начале учебного пути. К концу первого года обучения уже можно судить о той или иной степени успешности младшего школьника.

В 1 классе основной упор делается на приобретение навыков учебного труда. Словесная или условно-знаковая оценка присутствует в работе учителя с учеником. Важно, чтобы она была позитивной.

Может ли ребенок пойди в 1 класс, если ему не исполнилось 6,5 лет на 1 сентября?

В соответствии с частью 1 статьи 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста 6 лет 6 месяцев (на 1 сентября учебного года) при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Для получения разрешения на обучение ребенка, не достигшего возраста 6 лет 6 месяцев или имеющего возраст более 8 лет (на 1 сентября учебного года), родителям (законным представителям) необходимо обратиться в Управление образования администрации Белгородского района (п. Северный, ул. Олимпийская, д. 8Б) и написать заявление установленного образца. При обращении в Управление образования родители (законные представители) ребенка предъявляют документы, удостоверяющие личность, оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, а также предоставляют заключение об отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья для обучения в общеобразовательной организации в более раннем или более позднем возрасте.

Может  ли бабушка записать ребенка в 1 класс?

Нет. Заявление в школу подается закоными представителями ребенка. Бабушка может записать ребенка в школу, если у нее есть доверенность от родителей, заверенная натариусом.

Естьли в школе кружки для детей?

В школе работает секция "Пионербол" и кружок английского языка.

Обязательно ли предоставлять справку от врача после отсутвия ребенка.

После перенесенного заболевания дети допускаются к посещению при наличии медицинского заключения (медицинской справки). (п.2.9.4. Санитарные правила СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» )

Как организовано горячее питание в школе?

В образовательной организации организовано двухразовое горячее питание. Предприятием-рганизатором является ООО "Фабрика социального питания".

Каждый учащийся обеспечен бесплатным горячим завтраком. Обед организован за счёт средств родительской платы. Есть возможность организовать для учащихся полдник за счет средст родительской платы.

Кто и как устанавливает каникулы?

Периоды обучения и отдыха установлены образовательной организацией самостоятельно и закреплены в календарном учебном графике. При составлении календарного учебного графика учитываются нормы федерального законодательства.

Как быть с «левшой»?

Ни в коем случае не переучивайте ребенка, это может привести к психоневрологическим нарушениям (повышенная возбудимость, заикание, энурез, нарушение сна и т.д). Сейчас есть специальные прописи для леворуких детей, обсудите с учителем возможность обучения по ним ребенка.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи